Home .............................. ..............................
Wir über uns! .............................. ..............................
Gruppen Mädchenlager .............................. ..............................
Ferienfreizeit der Mädels .............................. ..............................
Gruppen Jungenlager .............................. ..............................
Ferienfreizeit der Jungs .............................. ..............................
Leiterrunde .............................. ..............................
=> Mädchenleiter
=> Jungenleiter
Kinderfest + Heimatlager .............................. ..............................
No Name Weekend .............................. ..............................
Events + News .............................. ..............................
Linkliste ..............................
Kontakt ..............................
Intern ..............................
Impressum ..............................



Mädchenleiter  
   
Simona Sawallich
 
   
Ramona Dohmen

Geburtstag:  17.08.1992

Wohnort: Rheindorf

Beruf: Diplom-Finanzwirtin

Lebenslauf in der Jugend:
  • Seit 2001 in der Gruppe von Michaela Olbertz
  • 2003-2007 im Mädchenlager als Gruppenkind mitgefahren
  • 2008 Lagerüberfaller
  • seit 2009 Gruppenleiterin
Hobbies:
  • Sport machen
  • Singen
  • Schlittschuhlaufen
  • meine Gruppe

   
Stefanie Chybiorz

Spitzname: Steffi oder Tiffi

Geburtstag: 03.09.1993

Wohnort: Rheindorf

Privat:
  • Abitur 2013 an der Marienschule Opladen
  • seit 2013 studiere ich Sport und kath. Religion auf Lehramt für Gymnasien und Gesamtschulen in Köln
Lebenslauf in der Jugend:
  • seit 2005 in der Gruppe von Silvia Herbertz
  • teilgenommen an den Lägern 2006 bis 2010
  • seit 2011 Gruppenleiterin
gerne verbringe ich meine Zeit...
  • mit Klettern, und allgemein mit Sport
  • mit meinen Mädels (:
  • mit stricken, malen oder basteln
  • mit Fotografie

 
   
Maike Hansen

 -> siehe Leitungsteam
 
   
Jolyn Jakobs

Geburtstag: 31.03.1997

Wohnort: Rheindorf

Lebenslauf in der Jugend:
  • Seit 2006 Mitglied in der Gruppe von Sarah Schulte
  • In den Jahren 2006-2012 mit in das Mädchenlager gefahren
  • Seit 2014 Gruppenleiterin
Ich mag.... 
  • Yoga
  • Basteln
  • Tee trinken
  • Lesen
  • Joggen gehen
  • Backen und Kochen

   
Annika Hansen

Spitzname: Anni

Geburtstag: 21.04.1997

Wohnort: Rheindorf

Beruf: Hotelfachfrau


Lebenslauf in der Jugend:
  • seit 2006 Mitglied in der Gruppe Sarah Schulte
  • mitgefahren in den Lagern 2006 - 2012
  • 2014 Aushilfsleiterin für Gruppe Maike
  • seit 2015 Gruppenleiterin
Ich mag.... 
  • lesen
  • unseren Freunden
  • unserer Familie
  • Ski fahren
  • der Jugend


 
   
Rebecca Pütz

Geburtstag: 10.06.1995

Wohnort: Rheindorf

Beruf: Krankenpflegerin


Lebenslauf in der Jugend:
  • seit 2004 Gruppenkind der Gruppe Sarah W.
  • mitgefahren in den Lagern 2004 - 2011     (außer 2007)
  • seit 2015 Gruppenleiterin
Ich mag.... 
  • lesen
  • unseren Freunden
  • unserer Familie
  • Ski fahren
  • der Jugend

   
Johanna Biel

Geburtstag: 20.10.1999

Wohnort: Rheindorf


Zur Zeit:
  • Schülerin an der Marienschule Opladen
Lebenslauf in der Jugend:
  • Seit 2009 Mitglied in der Gruppe von Ramona Dohmen
  • In den Jahren 2012, 2014, 2015 mit in das Mädchenlager gefahren
  • 2016 Lagerüberfaller
  • Seit 2017 Gruppenleiterin
Hobbies
  • Sport machen
  • Singen
  • Freunde treffen

   
Leah Sawatzki

Geburtstag: 08.04.2000

Wohnort: Rheindorf
 
Zur Zeit:
  • Schülerin an der Marienschule Opladen
Lebenslauf in der Jugend:
  • Seit 2009 Mitglied in der Gruppe von Ramona Dohmen
  • 2011, 2012, 2013, 2014 mit in das Mädchenlager gefahren
  • 2016 Lagerüberfaller
  • Seit 2018 Gruppenleiterin
Meine Hobbies:
  • Sport
  • Spazieren gehen
  • Freunde treffen
  • Kochen

 


...................................... Informationen zu unseren Jugendgruppen und Lägern ...................................... aktuellen Termine und News zu unseren Jugendgruppen, Lägern und sonstigen Aktivitäten! ..................................... Diaabend 18.11.18 16 Uhr Filmbeginn Pfarrheim St. Aldegundis ..................................... Glühwein Umtrunk 27.12.18 ab 17 Uhr Grillhütte St. Aldegundis eigene Tasse mitbringen ..................................... No Name Weekend ..................................... Kinderfest & Heimatlager ..................................... Mädchen ..................................... Jungenlager .....................................
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=